Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
WD выпускает первый в отрасли жесткий диск для мобильных устройств емкостью 1 ТБ

Июль 30, 2009

WD выпускает первый в отрасли жесткий диск для мобильных устройств емкостью 1 ТБ

Накопители для мобильных устройств и ноутбуков ставят рекорды емкости

Корпорация WD (NYSE: WDC) объявила о выпуске двух новых накопителей для мобильных устройств, обладающих рекордно большой емкостью. Наиболее интересна среди них модель емкостью 1 терабайт — самый емкий в отрасли на сегодня 2,5-дюймовый накопитель. Благодаря применению самых передовых в отрасли пластин емкостью 333 ГБ компания WD теперь предлагает пользователям ноутбуков и портативных накопителей 2,5-дюймовые жесткие диски WD Scorpio® Blue™ с интерфейсом SATA, имеющие громадную емкость 1 ТБ. Также выпускается модель WD Scorpio Blue емкостью 750 ГБ.

Накопители WD Scorpio Blue емкостью 750 ГБ и 1 ТБ, высота корпуса которых составляет 12,5 мм, отлично подходят для применения в портативных накопителях, таких как недавно выпущенные модели My Passport™ Essential™ SE Portable с интерфейсом USB. В числе других областей их применения — некоторые типы ноутбуков и миниатюрных настольных ПК, для которых важны бесшумность и низкая рабочая температура. Обе модели WD Scorpio Blue имеют высокое быстродействие: их скорость передачи данных составляет 3 гигабита в секунду.

«Сближение тенденций развития растущих рынков мобильных вычислительных устройств и цифрового видео и звука приводит к росту спроса на портативные накопители, не уступающие по емкости своим настольным собратьям,— заявил Джим Моррис (Jim Morris), старший вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения клиентских систем,— Новые модели накопителей WD Scorpio Blue дают потребителям возможность всегда иметь при себе еще большую часть своей цифровой коллекции, а также сохранять резервные копии важных файлов с ноутбуков на портативные накопители My Passport.»

Накопители WD Scorpio Blue отличаются быстродействием, малым энергопотреблением и низкой температурой при работе в портативных устройствах.  Применение в них прогрессивных разработок WD обеспечивает надежность и ударопрочность, а также лучшие в отрасли показатели емкости и быстродействия.

Особенности накопителей WD Scorpio Blue

  • WhisperDrive™ - Применение уникальной технологии WhisperDrive с современными алгоритмами перемещения блока головок позволило компании WD создать один из самых малошумящих на рынке 2,5-дюймовых накопителей.
  • ShockGuard™ - Применение прогрессивной технологии ShockGuard, реализованной на аппаратном и микропрограммном уровне, позволяет достичь высочайших совокупных показателей ударопрочности, необходимых для работы в составе мобильных систем и ноутбуков.
  • SecurePark™ - Осуществляет парковку головок, когда накопитель раскручивается, останавливается или выключен. Это гарантирует, что записывающая головка ни при каких обстоятельствах не будет соприкасаться с поверхностью диска, что способствует повышению ударопрочности накопителя, а также увеличению надежности его работы в долгосрочной перспективе вследствие уменьшения износа головок и дисков.

О компании WD

Компания WD — один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, предлагает свою продукцию частным лицам и организациям, занимающимся сбором, обработкой и использованием цифровой информации. Компания разрабатывает и производит надежные и высокоскоростные накопители на жестких дисках и твердотельные накопители, помогающие пользователям всегда держать необходимые данные под рукой и защитить их от потери. Прогрессивные разработки компании WD используются в клиентских устройствах, корпоративных вычислительных системах, встраиваемых системах и бытовой электронике, а также в её собственных накопителях и аудиовидеоустройствах потребительского класса.

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.