Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Новейший процессор Intel Xeon E, спроектированный специально для рабочих станций начального уровня

Июль 16, 2018

INTEL, XEON, CPU

Новейший процессор Intel Xeon E, спроектированный специально для рабочих станций начального уровня

Компания Intel объявляет о выпуске нового процессора - Intel® Xeon® E-2100!

Процессор IntelXeonE, являющийся преемником процессора IntelXeonE3, разработан и предназначен для рабочих станций начального уровня, которые в свою очередь предлагают разработчикам мощные современные «однопоточные» приложения вкупе с платформой, оптимизированной для обеспечения надежности и доступности.

«Вследствие высокого темпа рабочих нагрузок нового времени стареющие, выходящие из строя рабочие станции препятствуют развитию производительности, уровня сотрудничества и творческой составляющей процесса. Выпуск процессора IntelXeonEпризван обеспечить необходимую производительность рабочим станциям начального уровня, а также способствовать оптимизации инновационных форм-факторов, разнообразных замыслов и всевозможных требования наших клиентов», -  Дженнифер Хаффштетлер, вице-президент и генеральный менеджер по продуктам для центров обработки данных корпорации Intel.

Почему это важно? Новые процессоры IntelXeonEобеспечивают мощную комбинацию производительности и возможностей для рабочих станций начального уровня. Они проектируются и воплощаются в жизнь специально для удовлетворения потребностей профессионалов своего дела. По сравнению со своим предшественником, новый процессор предлагает своим пользователям более высокую максимальную «турбо-частоту», более высокую скорость DRAM, улучшенную систему обработки информации, а также дополнительные, расширенные функции безопасности и надежности. Процессоры также оснащены графикой Intel® UHD, поддерживаемой широким набором приложений и программ для рабочих станций.

В чем отличия? IntelXeonE-2100 - это 6-ядерный процессор, предназначенный для рабочих станций начального уровня. Комбинация двух дополнительных ядер и более высокой одноядерной «турбо-частоты» обеспечивает беспрецедентное увеличение производительности на рабочих станциях по сравнению с предыдущими 4-ядерными процессорами. Процессор также обладает уникальной функцией - ErrorCorrectingCode(ECC), являющейся ключевой в обеспечении максимальной целостности данных, снижения вероятности их внезапного повреждения и улучшения общей стабильности системы.

Где это работает? Рабочие станции на базе процессоров IntelXeonотвечают самым разнообразным требованиям профессионалов и энтузиастов своего дела в таких областях, как архитектура, инженерия, средства массовой информации и развлечения, а также финансовые услуги. Процессор IntelXeonEявляется последним дополнением к линейке процессоров Intelс оптимизацией под рабочие станции, в которую также входят процессоры Intel® Xeon® Scalable(обеспечивающие прорывную двухпроцессорную производительность для самых передовых рабочих станций) и процессоры Intel® Xeon® W( ориентированные на повседневные рабочие станции, сочетая производительность, расширенные возможности памяти и аппаратные функции безопасности и надежности).

Особенности:

  • до 6 ядер и 12 потоков
  • до 4,7 ГГц с использованием технологии Intel® Turbo Boost 2.0
  • до 64GB DDR4 ECC 2666MHz
  • Intel UHD Graphics 630 с поддержкой 4K UHD со встроенным 10-разрядным аппаратным ускорением HEVC, обеспечивающим улучшенное кодирование 4K материалов
  • до 40 шин PCIe* для расширения возможностей графики, памяти и сети
  • Поддержка технологий USB* 3.1 и Thunderbolt™
  • Поддержка памяти Intel® Optane™ для более быстрого, плавного, интуитивного и удивительно отзывчивого опыта работы с компьютером
  • Расширенная аппаратная защита с технологией Intel® vPro™ и улучшенная система Intel® Software Guard для поддержки сетей Intel® Ethernet и Intel® Wireless-AC

Где/когда можно приобрести? Поставки процессоров на базе IntelXeonE-2100 начнутся уже сегодня.  

Подробности Вы можете узнать, посетив страницу о рабочих станциях на Intel.com.

Больше информацииПроизводительность Передовой Рабочей СтанцииОбзор Intel Xeon E-2100Новый процессор Intel Xeon E обеспечивает повышение производительности и уровня возможностей рабочей станции начального уровня (из блога Дженнифер Хаффштетлер)

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.