Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Toshiba представляет новый игровой ноутбук Qosmio X500

Сентябрь 25, 2009

Toshiba, ноутбуки

Toshiba представляет новый игровой ноутбук Qosmio X500

Подразделение  компьютерных систем японской корпорации Toshiba объявило о выходе нового игрового ноутбука  Qosmio X500. Новинка, рассчитанная на энтузиастов игр, совмещает в себе высокую производительность и новейшие графические разработки для получения самых невероятных ощущений от игрового процесса. Мощная начинка Qosmio X500 облачена в стильный корпус красно-черной окраски. 18.4-дюймовый экран (46,7 см),  Blu-Ray-привод и программа Toshiba Resolution+ для апскейлинга (конвертирование видео стандартного разрешения в формат высокой четкости в режиме реального времени)  делают Qosmio X500 также и отличным мультимедийным решением. Новинка поступит в продажу в России в ноябре 2009 г.

«Qosmio X500 – это передовые технологии, открывающие пользователю доступ к полному спектру игровых ощущений», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер Toshiba Europe GmbH. – «Новый ноутбук готов справляться с любыми задачами, предлагаемыми быстроразвивающимся рынком видеоигр, такими как 3D-эффекты, быстро меняющиеся сцены, HD-контент и новые виды интерактива».

Игровая мощь

Новый Qosmio готов похвастаться своей производительностью  за счет новейшего четырехядерного процессора компании Intel и потрясающей графической системы компании Nvidia. Широкий 18.4-дюймовый Full HD LCD-дисплей с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1920 x 1080 пикселей дает четкую качественную картинку высокого качества даже в самых быстро меняющихся сценах. Дополняют игровую картину традиционно качественным звуком стерео динамики Harman Kardon®.

 

Легкость в использовании

Каждая деталь Qosmio X500 разрабатывалась с точки зрения простоты в использовании. Тачпад с функцией Multi-Touch Control предоставляет альтернативу традиционному скроллингу. Для быстрого и удобного доступа к системе Qosmio X500 снабжен сканером отпечатков пальцев и утилитой Toshiba Face Recognition, использующей изображение, снятое  встроенной HD веб-камерой. Утилита Toshiba ConfigFree™ облегчает настройку беспроводной сети и выход в сеть через встроенный WLAN-интерфейс или через Bluetooth. А восемь сенсорных кнопок красного цвета отвечают за быстрый доступ к часто используемым функциями мультимедиа, таким как регулировка уровня громкости, быстрая перемотка, воспроизведение и стоп.

Мощь для работы

Qosmio X500 в зависимости от конфигурации оснащается оперативной памятью типа DDR3 (1066 МГц) емкостью до 8ГБ и может содержать до 2 жестких дисков общей емкостью до 1ТБ. Внешние устройства подключаются через 3 порта USB 2.0 или совмещенный разъем eSATA/USB. Все 4 разъема поддерживают функцию USB Sleep-and-Charge, благодаря которой заряжать мобильные устройства можно даже при выключенном ноутбуке. Порт REGZA-Link HDMI-CEC (High Definition Multimedia Interface – Consumer Electronics Control) позволяет подключать к ноутбуку внешние видео- и аудиоустройства, управление которыми осуществляется с одного пульта. И, наконец, дополняют картину мультимедийных возможностей Qosmio X500 порты Bridge Media 5-в-1 и FireWire.

Экологичный

Компания Toshiba, уделяющая много внимания экологии, гарантирует, что все ноутбуки соответствуют требованиям Директивы ЕС по ограничению содержания вредных веществ и эффективно уменьшают воздействие на окружающую среду за счет отказа от использования в производстве свинца, ртути и других опасных веществ. Кроме того, утилита Toshiba Eco, имеющая специальную кнопку, обеспечивает быстрый доступ к приложению, помогающему уменьшить энергопотребление. Утилита отображает текущее энергопотребление и экономию энергии, получаемую при переходе в режим Eco, в Ваттах или эмиссии CO2.

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.