Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Intel Core 11-го поколения: непревзойденный разгон, производительность игр

Март 17, 2021

Intel, Core, Gaming

Intel Core 11-го поколения: непревзойденный разгон, производительность игр

Процессоры Intel® Core™ серии S 11-го поколения для настольных ПК (под кодовым названием «Rocket Lake-S»), во главе с флагманским процессором Intel® Core ™ i9-11900K, представлены во всем мире 16 марта 2021 года

Процессор Intel Core i9-11900K, достигающий частоты до 5,3 ГГц с технологией Intel® Thermal Velocity Boost, обеспечивает еще большую производительность для геймеров и энтузиастов ПК.

Разработанные на основе новой архитектуры Cypress Cove, процессоры Intel Core серии S 11-го поколения для настольных ПК призваны повысить эффективность аппаратного и программного обеспечения и обеспечить большую производительность в играх. Новая архитектура позволяет до 19% увеличить количество выполненных инструкций за такт в исполнительных ядрах, работающих с рекордной частотой, и дополняет её новая графика Intel UHD на базе архитектуры Intel Xe Graphics с расширенными мультимедийными и интеллектуальными графическими возможностями. Это важно, потому что игры и большинство приложений по-прежнему зависят от высокой тактовой частоты вычислительных ядер, обеспечивающих высокую частоту кадров и низкую задержку.

Создано для игр: С новыми процессорами для настольных ПК 11-го поколения Intel продолжает доводить производительность настольных ПК до предела и предоставлять игрокам во всем мире самые потрясающие впечатления от погружения.

На вершине стека находится процессор Intel Core i9-11900K 11-го поколения, обеспечивающий непревзойденную производительность благодаря восьми ядрам с тактовой частотой до 5,3 гигагерц и поддержке 16-поточных вычислений, а также 16 мегабайт оптимизированной кэш-памяти Intel Smart Cache. Разблокированный процессор Intel Core 11-го поколения для настольных ПК поддерживает высокую скорость памяти с DDR4-3200, что помогает обеспечить плавный игровой процесс и бесшовную многозадачность на этой платформе.

Список усовершенствований нового поколения включает:

  • Повышение производительности исполнения инструкций за такт до 19%.
  • Рост производительности интегрированной графики Intel UHD на базе архитектуры Intel Xe Graphics до 50%.
  • Intel® Deep Learning Boost и набор инструкций Vector Neural Network поддерживают ускорение вывода искусственного интеллекта (ИИ), что значительно повышает производительность рабочих нагрузок глубокого машинного обучения.
  • Усовершенствованные инструменты и функции для гибкого разгона и настройки производительности.

Благодаря тесному сотрудничеству с более чем 200 ведущими разработчиками игр, Intel предлагает множество решений для оптимизации игр, механизмов, промежуточного программного обеспечения и рендеринга, чтобы они могли воспользоваться преимуществами процессоров Intel® Core™ серии S 11-го поколения для создания захватывающих игровых возможностей.

Превосходная настройка и стабильность: Процессоры Intel Core 11-го поколения для настольных ПК представляют новые инструменты и функции разгона для более гибкой настройки для достижения непревзойденной скорости и превосходной производительности в играх. Это поколение включает в себя разгон памяти в реальном времени, который позволяет оперативно изменять частоту DDR4, расширенную поддержку разгона памяти для наборов микросхем H570 и B560, позволяя пользователям испытать разгон, переопределение диапазона защиты от напряжения Advanced Vector Extensions (AVX) 2 и AVX-512, а также полностью новый интегрированный контроллер памяти с более широким таймингом и поддержкой Gear 2 (в дополнение к поддержке Gear 1).

Функции мультимедиа и потоковой передачи на несколько дней: Новая серия Intel Core S 11-го поколения обеспечивает широкие мультимедийные возможности от игр AAA до потоковой передачи высокой четкости с дополнительными функциями, включая поддержку DDR4-3200 МГц, 20 полос PCIe 4.0, Intel Quick Sync Video, улучшенное мультимедиа (10-битное AV1/ 12-битное высокоэффективное декодирование видео и сквозное сжатие), улучшенный дисплей (встроенный HDMI 2.0, HBR3) и дискретная поддержка Thunderbolt ™ 4 и Intel Wi-Fi 6E.

Для получения дополнительной информации о процессорах Intel® Core ™ S-серии 11-го поколения для настольных ПК посетите 11th Gen Intel Core Desktop Processors Product Brief.

О компании Intel 
Intel (Nasdaq: INTC) - лидер отрасли, создающий технологии, меняющие мир, которые обеспечивают глобальный прогресс и обогащают жизнь. Вдохновленные законом Мура, корпорация работает над совершенствованием дизайна и производства полупроводников, чтобы помочь решить самые серьезные проблемы своих клиентов. Встраивая интеллект в облако, сеть, периферию и все виды вычислительных устройств, компания раскрывает потенциал данных для преобразования бизнеса и общества к лучшему. Чтобы узнать больше об инновациях Intel, посетите newsroom.intel.com и intel.com. 

ТОО "АСБИС Казахстан" является официальным дистрибьютром продукции Intel в Республике Казахстан.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.