Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
GIGABYTE представила новые серверы для масштабируемых процессоров Intel® Xeon® 3-го поколения

Апрель 14, 2021

GIGABYTE

GIGABYTE представила новые серверы для масштабируемых процессоров Intel® Xeon® 3-го поколения

Компания GIGABYTE Technology (TWSE: 2376), лидер отрасли в области высокопроизводительных серверов и рабочих станций, анонсировала более 20 новых серверов и серверных материнских плат, совместимых с процессорами Intel Xeon 3-го поколения, предназначенных для одно- или двух- сокетного исполнения

Компания выпустит 7  материнских плат, в том числе 4 модели для двух-процессорных систем, а также 10 серверов общего назначения серии R, 3 сервера серии H с высокой плотностью размещения, 4 сервера серии G с высокой плотностью графических процессоров и одну модель малого сервера серии E (Edge-Computing). Эти серверы оптимизированы для работы с корпоративными, облачными, высокопроизводительными вычислительными системами, сетями и системами безопасности.

Intel добилась невероятных успехов, выпустив более 40 моделей процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения. Чтобы эти серверы стали идеальным решением для новых конструкций или устаревших серверов, нуждающихся в обновлении, было увеличено количество ядер, добавлена поддержка PCIe 4.0 с пропускной способностью до 64 линий на сокет, увеличена пропускная способность памяти и общая системная память на сокет, а также повышен уровень искусственного интеллекта и безопасности при сохранении конкурентоспособной стоимости.

«За эти годы мы привыкли к тому, что Intel создает новые возможности, нацеленные на увеличение функциональности серверов, поскольку в GIGABYTE мы совместно разрабатываем серверы для искусственного интеллекта, высокопроизводительных вычислений и т. д.», - отметил Дэниел Хоу (Daniel Hou), исполнительный вице-президент подразделения сетей и коммуникаций GIGABYTE. «То же самое и с масштабируемым процессором 3-го поколения Xeon - это полноценное, щедрое предложение, позволяющее нам создать значительный ассортимент серверов, чтобы к 2021 году компании смогли по-новому взглянуть на центры обработки данных, которые изменятся уже завтра».

«Невероятное количество данных, генерируемых на сегодняшний день, мотивировало нас на внедрение инноваций и разработку процессоров с высоким уровнем вычислительной производительности, оптимизированных для рабочих нагрузок от аналитики до периферийных вычислений», - сказал Грег Эрнст (Greg Ernst), вице-президент Intel по продажам в США. «Наше сотрудничество с компанией GIGABYTE позволяет быстрее выводить на рынок серверы на базе новейшего масштабируемого процессора Intel Xeon 3-го поколения».

 

 

Удаленное и совмещенное управление серверами:

В рамках ценностного предложения компания GIGABYTE предоставляет утилиту GIGABYTE Management Console (GMC) для управления сервером через BMC посредством браузерной платформы. Кроме того, имеется возможность бесплатно скачать и использовать программное обеспечение GIGABYTE Server Management (GSM) для мониторинга сразу нескольких серверов и управления ими. GMC и GSM предоставляют большую ценность, в то же время снижая затраты на лицензирование и обслуживание клиентов.

>>Узнать больше о серверах GIGABYTE

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.