Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Intel запускает процессор Xeon D для Intel Network и Intel Edge

Март 04, 2022

Intel, XEON

Intel запускает процессор Xeon D для Intel Network и Intel Edge

Новейшая, построенная с нуля, однокристальная система Intel для программно-определяемой сети и периферии

В преддверии выставки мобильной связи MWC Barcelona 2022, Intel запускает новые процессоры Intel® Xeon® D: D-2700 и D-1700. Это новейшие однокристальные системы Intel, созданные для программно-определяемой сети и периферии, с интегрированным ИИ и крипто-акселерацией, встроенным подключением к Ethernet, поддержкой Intel® Time Coordinated Computing (Intel® TCC) и Time Sensitive Networking (TSN) и промышленным уровнем надёжности. Новые процессоры Intel Xeon D поддерживают вычисления с ускорением выше уровня ядра ЦОД, обеспечивая более высокую производительность с учётом ключевых сетевых и периферийных применений и рабочих нагрузок.

“По мере того, как отрасль входит в мир, где всё определяется программным обеспечением, Intelпоставляет программируемые платформы для сетей и периферийных устройств в поддержку одной из самых значительных трансформаций, которые когда-либо видела наша отрасль. Для этого и предусмотрен наш новый процессор IntelXeonD. Основанный на проверенной и надежной архитектуре Intel, этот процессор предназначен для целого ряда вариантов использования , позволяющих внедрять инновации в сети и на периферии”, – Дэн Родригес, вице-президент Корпорации Intel, Группа Network & Edge, генеральный директор группы сетевых платформ

Почему это важно?

К 2026 году растущие возможности для инфраструктуры сетей и периферии создадут рынок объёмом 77 млрд. долларов¹, а к 2025 году более 50% данных будут создаваться и обрабатываться вне традиционных дата-центров². С учётом этих трендов, новый процессов Intel Xeon D поддерживает специальные возможности для удовлетворения уникальных требований к рабочей нагрузке программно-определяемой сети и периферийных устройств.

Какие новые возможности Intel Xeon D создает для клиентов

Созданные для самых требовательных вариантов использования, таких как устройства безопасности, корпоративные маршрутизаторы и коммутаторы, облачное хранение, беспроводные сети, взаимодействие с ИИ и пограничные серверы, эти процессоры обеспечивают потрясающую производительность при помощи Intel® Integrated Ethernet, Intel® QuickAssist Technology, Intel® Software Guard Extensions и акселерации ИИ посредством Intel® AVX-512.

Компания Rakuten Mobile развернула в Японии первую в мире открытую, полностью виртуализированную облачную инфраструктуру, чтобы предоставить своим партнерам и конечным клиентам надежную, гибкую, масштабируемую, безопасную и отказоустойчивую мобильную сеть.​ Использование нового процессора Intel Xeon D позволило достичь оптимальной производительности при соблюдении спецификаций заказчика по созданию компактного, легкого, самоохлаждающегося и защищенного от непогоды контейнерного решения RAN, поддерживающего Symware и способного взаимодействовать с Intel и Juniper. Данное решение оказалось оптимальным для самой густонаселенной городской среды в мире, в данном случае Токио, и продемонстрировало мощность vRAN, построенной на основе технологии Intel.

О новых процессорах Intel Xeon D

Процессоры Intel® Xeon® D-2700 и Intel® Xeon® D-1700 расширяют семейство сетевых и пограничных процессоров Intel, удовлетворяя потребности клиентов там, где им больше всего нужны вычисления: в условиях ограниченного пространства и ограниченной мощности, где требуется повышенная износоустойчивость. Данные процессоры отличаются надёжностью промышленного класса, различными аппаратными средствами обеспечения безопасности и поддерживают до 56 высокоскоростных линий PCIe для сетей Ethernet с высокой пропускной способностью – до 100Гб. Процессор Intel® Xeon® D-1700 масштабируется от 4 до 10 ядер, Intel Xeon D-2700 – от 4 до 20 ядер, создавая для клиентов широкое семейство платформ для адаптации решений с учетом необходимых объёмов вычислений и уровней производительности.

Характеристики новых процессоров Intel Xeon D:

  • Скорость обработки транзакций – до 4CH DDR4 при 3200 MT/s.
  • Пропускная способность Ethernet – до 100 GbE.
  • Поддержка до 32/64 4.0 PCIe.

Благодаря архитектуре Sunny Cove Core, новые процессоры Intel® Xeon® D предлагают:

  • Улучшенный внешний интерфейс с большей емкостью и улучшенным предсказателем ветвлений.
  • Расширенная и углубленная производительность, поддерживаемая более широким распределением, более крупными структурами и исполнительными ресурсами.
  • Улучшения в буферах строк перехода (TLB), однопоточном выполнении и предварительной выборке.Новые возможности, адаптированные под дата-центры, включая увеличенный кэш среднего уровня (l2) и увеличенную векторную пропускную способность.

Новые процессоры наращивают мощность из поколения в поколение3 :

  • Вывод обработки изображений работает в 2,4 раза лучше.
  • Сложные сетевые рабочие нагрузки, такие как 5G UPF на границе сети, обслуживаются в 1,7 раз лучше.
  • Варианты использования для SD-WAN, SASE и периферийных устройств с IPSec обслуживаются в 1,5 раза лучше.
  • Контроллеры доставки приложений и варианты использования устройств безопасности с TLS обслуживаются в 1,8 раз лучше.
  • Применение для средств связи эффективнее в 1,56 раз.

Об Экосистеме сотрудничкства

Сетевая и периферийная технология Intel поддерживает разнообразные отраслевые варианты использования, в том числе на фабриках, в умных городах, больницах и т. д., позволяя обрабатывать вычисления ближе к тому месту, где генерируются данные. Более 70 ведущих технологических компаний, включая Cisco, Juniper Networks и Rakuten Symphony, работают совместно с Intel над дизайнами систем на базе новейших процессоров Intel Xeon D.

 

1 Источник: Прогноз SiliconTAM основан на объединении данных аналитиков и анализе Intel, на основе текущих ожиданий и доступной информации и может быть изменен без предварительного уведомления.

2 Gartner, Predicts 2022: The Distributed Enterprise Drives Computing to the Edge, Thomas Bittman, Bob Gill, Tim Zimmerman, Ted Friedman, Neil MacDonald, Karen Brown, 20 October 2021

3Более подробную информацию см. в источниках [1,2,3,6,9] на сайте www.intel.com/processorclaims Intel® Xeon® D. Результаты могут различаться.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.