Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Платформа Pure Storage AIRI® названа «Лучшим решением ИИ для обработки «больших данных»» по версии премии Attificial Intelligence Breakthrough 2021 года

Август 09, 2021

Pure Storage

Платформа Pure Storage AIRI® названа «Лучшим решением ИИ для обработки «больших данных»» по версии премии Attificial Intelligence Breakthrough 2021 года

Премия AI Breakthrough заслуженно присуждена за исключительные возможности платформы AIRI, разработанной специалистами компаний Pure Storage и NVIDIA, которая является первой в отрасли комплексной инфраструктурой для ИИ.

AI Breakthrough, ведущая организация в области исследования рынка, отмечающая наградами лучшие компании, технологии и продукты на глобальном рынке решений для искусственного интеллекта (ИИ), объявила о присуждении четвертой ежегодном премии AI Breakthrough «Лучшее решение ИИ для обработки «больших данных»» инновационной ИТ компании Pure Storage®, предоставляющей хранилища как услугу в мульти-облачной среде, за разработку инфраструктурного решения AIRI® .

Созданная на разработанной компанией Pure файловой и блочной СХД платформе хранилища FlashBlade® (UFFO), AIRI представляет собой простую и гибкую инфраструктуру, отвечающую требованиям компаний к инфраструктуре для решений на основе ИИ любого масштаба. AIRI легко адаптируется к потребностям компаний по мере внедрения прототипов моделей ИИ благодаря единой универсальной системе, обеспечивающей оптимизацию ресурсов для каждой рабочей нагрузки, а также объединяет разрозненные компоненты в единую эластичную инфраструктуру ИИ.

Системы NVIDIA® DGX A100™ и платформа FlashBlade в составе AIRI обеспечивают производительность выше, чем различное оборудование на базе устаревших технологий, а специалисты по теории и методам анализа данных теперь могут использовать все возможности мощного суперкомпьютера для любого решения на основе ИИ. В AIRI имеются графические процессоры (ГП), флеш-накопители с поддержкой горизонтального масштабирования и реализован удаленный прямой доступ к памяти (RDMA), что позволяет обрабатывать огромные массивы данных.

«При традиционных подходах к разработке инфраструктуры ИИ серверы и хранилища часто оказываются разрозненными, емкость которых или чрезмерно избыточна, или же рабочие нагрузки систем ИИ оказываются слишком низкими. Сложность устаревших решений препятствует вхождению компаний в новую эру ИИ», — пояснила Эми Фаулер (Amy Fowler), вице-президент компании Pure Storage по стратегии и решениям FlashBlade. «AIRI представляет собой современную платформу, отвечающую уникальным потребностям в области аналитики, обучения и построения гипотез. Мы очень гордимся присуждением премии AI Breakthrough-2021, которой высоко отмечен наш инновационный подход к разработке и реализации на практике первой инфраструктуры на основе ИИ».

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.