Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Новый сервер Supermicro на платформе Universal GPU в форм-факторе 8U: максимальная производительность и гибкость для крупномасштабного обучения ИИ, NVIDIA® Omniverse и Metaverse

Сентябрь 20, 2022

SUPERMICRO

Новый сервер Supermicro на платформе Universal GPU в форм-факторе 8U: максимальная производительность и гибкость для крупномасштабного обучения ИИ, NVIDIA® Omniverse и Metaverse

Новый сервер 8U на базе ускорителей NVIDIA H100/A100 повышает производительность ИИ. Сервер отличается оптимизированной плотностью теплового потока, снижающей энергопотребление, надежно работает при более высоких температурах в ЦОД и может применяться для разнообразных задач благодаря наличию портов ввода-вывода на передней и задней панели, питанию переменным или постоянным током и жидкостному охлаждению. Новинка предназначена для CPU и GPU как нынешнего, так и следующего поколения.

Компания Super Micro Computer, мировой лидер в области корпоративных вычислений, хранилищ, сетевых решений и экологически чистых вычислительных технологий, объявляет о выпуске своего наиболее передового GPU-сервера, включающего восемь графических ускорителей NVIDIA® H100 с тензорными ядрами. Благодаря усовершенствованной конструкции шасси с оптимизацией воздушных потоков новая высокопроизводительная GPU-система может работать при повышенной температуре, снижая общий коэффициент энергоэффективности ЦОД при сохранении высокого уровня производительности. Новый сервер на платформе Universal GPU расширяет модельный ряд GPU-серверов компании, который уже является крупнейшим в отрасли. Теперь Supermicro предлагает системы Universal GPU в трех форм-факторах: 4U, 5U и 8U. Платформы Universal GPU поддерживают как текущие, так и будущие процессоры Intel и AMD с показателем TDP 350 Вт, 400 Вт и выше.

«Благодаря чрезвычайно гибкому и высокопроизводительному GPU-серверу c мощными графическими ускорителями NVIDIA A100 и H100 компания Supermicro становится лидером отрасли», — отметил Чарльз Лян, президент и генеральный директор Supermicro. «Новый сервер поддерживает GPU и CPU следующего поколения и рассчитан на максимальную охлаждающую способность с тем же шасси. Мы постоянно ищем новые способы предоставления комплексных ИТ-решений растущему кругу покупателей».

Сервер 8U предназначен для разнообразных и ресурсоемких рабочих нагрузок для обеспечения максимальной производительности ЦОД. Новая GPU-система в форм-факторе 8U оснащена высокопроизводительными графическими ускорителями NVIDIA H100. Благодаря максимальному объему памяти 8 Тбайт возможно хранение больших массивов данных, что позволяет быстрее выполнять обучение ИИ и развертывание HPC-приложений. Усовершенствованная архитектура допускает обмен данными между GPU, сокращая время на обучение ИИ и моделирование с применением высокопроизводительных вычислений. Кроме того, с помощью технологии NVIDIA GPUDirect® Storage ускорители могут напрямую подключаться к хранилищам, что еще больше повышает эффективность.

Усовершенствованная конструкция шасси с оптимизацией воздушных потоков позволяет уменьшить скорость вращения вентиляторов, обеспечивая снижение уровня шума, а также сокращение энергопотребления и совокупной стоимости владения. Кроме того, система совместима с системами питания как переменного, так и постоянного тока, включая поддержку типовых конфигураций серверных стоек стандарта OCP.

Supermicro поддерживает открытые стандарты, соблюдает спецификации OpenPOWER и гарантирует оперативную доставку и установку новых серверов Supermicro с быстрым выходом на заданную производительность.

Узнать больше > >

Для получения информации о ценах и сроках поставки нового сервера, пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру в ASBIS

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.